Жидкая гидроизоляция Флэхендихт

Почему нужна гидроизоляция ванной комнаты и сан.узла? Нет разницы, в каком доме вы живете – в частном или многоквартирном. Поэтому будет ошибкой считать, что гидроизоляцию можно не выполнять, если внизу нет соседей. Влага, которая скапливается, например, в санузле – содержит щелочь и примеси определенных кислот. Попадая на пол, а затем, проникая сквозь щели или стыки напольного покрытия, она впитывается в стяжку и постепенно разрушает ее. При надёжно выполненной гидроизоляции пола ванной Вы будете застрахованы от опасности залить соседа снизу.
Если ничего не предпринимать, достаточно будет всего нескольких лет, чтобы слой бетона разрушился и окончательно раскрошился. И тогда придется заново делать стяжку, укладывать напольное покрытие. А ведь этого можно избежать, если гидроизоляция пола в ванной комнате будет выполнена с самого начала, причем с соблюдением всех правил.
Для защиты ванной комнаты от воздействия влаги рекомендуется наносить под плитку жидкую гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт. КНАУФ-Флэхендихт представляет собой водную дисперсию синтетического латекса и инертных заполнителей, голубого цвета.
Нанесение жидкой гидроизоляции КНАУФ-Флэхендихт:
Для начала пол нужно подготовить, тщательно убрав с его поверхности мусор и пыль. Для этого нужно хорошо подмести или пропылесосить пол, а затем помыть его. Обратите особое внимание на стыки железобетонных плит. Обычно в этих местах вода просачивается в первую очередь. Все “подозрительные” места (стыки, трещины) необходимо тщательно заделать, используя специальную штукатурку. После проведения работ необходимо дождаться полного высыхания обработанных мест и хорошо очистить поверхность, удалив всю грязь и пыль.
На предварительно выровненную поверхность пола наносится несколько слоев (обычно в 2-3) грунтовки. Теперь наносим специальную грунтовку. Средство равномерно распределяют по поверхности пола, избегая образования подтеков и лужиц. Каждый последующий слой наносится после полного высыхания предыдущего.
Все стыки предварительно проклеиваются укрепляющей герметизирующей лентой: стыки пола и стен, стыки сантехники и пола, в общем, все места, которые могут «пропускать» влагу.
Жидкую гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт распределять с помощью кисти. Важно нанести КНАУФ-Флэхендихт не только по поверхности пола ванной, но и на часть стены, на уровне 30-50 см от границы примыкания. Расход материала при нанесении гидроизолирующего слоя в ванной – один килограмм на квадратный метр площади.
Перед тем как сделать гидроизоляцию ванной комнаты внимательно ознакомьтесь с данной статьей и сделайте выводы, которые помогут вам в вашей работе.
Где купить жидкую гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт? Пр. Ленина 51Б, офис 8. Магазин «Берта».