Принцип работы проникающей гидроизоляции Акватрон

Бетон лишь с первого взгляда имеет монолитную и плотную структуру, он десятилетиями выдерживает огромные нагрузки от веса здания. Однако на самом деле это пористый материал, он боится щелочей, кислот и солей, содержащихся в грунтовой и дождевой воде. Мельчайшие каналы, называемые капиллярами, пропускают молекулы воды на значительную глубину. Заполненные влагой микротрещины при замерзании воды расширяются, и капиллярная проницаемость бетона увеличивается. Бетон стареет, разрушается, начинает течь. В присутствии воды и воздуха арматура внутри конструкций ржавеет, и продукты коррозии способствуют дальнейшему разрушению материала.
В наиболее тяжелых условиях находятся конструкции, находящиеся в непосредственном контакте с грунтом, например, фундамент здания: кроме воды, на него воздействуют слабощелочные или кислотные компоненты почвы. Испытанные и популярные методы гидроизоляции фундамента, такие как оклеечная или обмазочная гидроизоляция, защищают только поверхность фундамента, и при малейшем повреждении начинают пропускать воду. Именно поэтому кроме гидроизоляции обустраивают дренаж для отведения влаги от стен фундамента. Работая над этим вопросом и пытаясь создать состав, лишенный недостатков, ученые изобрели проникающую гидроизоляцию.
Проникающая гидроизоляция Акватрон-6 имеет совершенно другой принцип работы. Компоненты гидроизоляционных растворов и смесей взаимодействуют с ионами кальция и алюминия, содержащимися в бетоне, образуя сложные кристаллогидраты. Поры и капилляры в бетоне постепенно зарастают кристаллами игольчатого типа, оставляя незначительные промежутки, через которые могут проникать молекулы воды в виде пара. При этом капиллярный подсос воды становится невозможен из-за поверхностного натяжения водяных капель. Бетон с добавкой Акватрон-6 устойчив к влаге, механически прочен, инертен по отношению к агрессивным жидкостям.
Заполнение пор и капилляров бетона происходит при непосредственном участии воды, поэтому проникающую гидроизоляцию можно проводить на влажных фундаментах. Слой гидроизоляции Акватрон-6 не ограничивается поверхностью бетона: рост кристаллов продолжается и при достаточном увлажнении может проникать на глубину бетона до 150 мм. Благодаря этому свойству можно проводить гидроизоляцию фундамента как снаружи, так и изнутри здания, что особенно удобно при ремонте фундаментов старых зданий.
Основное достоинство гидроизоляции проникающего действия Акватрон-6 состоит в том, что с ней легко справится даже новичок.
Где купить проникающую гидроизоляцию в Кемерово? Пр. Ленина 51Б офис 8, магазин «Берта» т.67-40-44.