Звукоизоляция для Вас

Звукоизоляция – это способность препятствовать распространению звука, ослаблять звуковое давление шума, проникающего извне. При строительстве здания обязательно учитывается акустическая норма жилища. Так, для межквартирных стен и междуэтажных перекрытий установлены следующие значения:

54 дБ для домов категории А (высоко-комфортные условия);
52 дБ для домов категории Б (комфортные условия);
50 дБ для домов категории В (предельно-допустимые условия).

Тем не менее, заходя в наши квартиры, очень чувствуются эти самые предельные, а то и беспредельные децибелы. Дело в том, что тяжелый бетон и силикатный кирпич, даже при условии их достаточного веса и толщины, не способны защитить жильцов от постороннего шума. И дело вовсе не в шумных соседях, точнее, не только в них. Всем нам знакомы навязчивые звуки системы отопления, вентиляции и канализации, гудящего лифта, скрипучей подъездной двери. Перечислять можно долго, но факт остается фактом — слышимость в наших домах настолько высока, что порой просто невозможно отдохнуть в собственной квартире.

Есть как минимум 3 варианта устранения проблемы с бытовым шумом:

  1. Пьем валерьянку и не прислушиваемся. Укрепляем нервную систему.
  2. Приглашаем сотрудников РосПотребНадзора для замера уровня шума. Портим нервную систему.
  3. Устанавливаем звукоизоляцию и наслаждаемся тишиной.

Мы предлагаем решение вопросов, связанных со звукоизоляцией потолков, стен, полов и межкомнатных перегородок. В нашей команде работают высококвалифицированные проектировщики, технические специалисты по звукоизоляции и бригада монтажников, осуществляющие установку шумопоглощающих материалов в Вашем помещении.

Компания «Герметик Строй» является дилером звукоизоляционных высококачественных материалов марки «Изолон», «Техносонус».

В нашем магазине Вы можете приобрести необходимые звукоизоляционные материалы и получить консультацию по их применению.

 

Приглашаем к нам!