Лента ВИКАР ЛТ

Герметик Лента ВИКАР ЛТ - это самоклеящаяся неотверждаемая гидро-пароизоляционная бутилкаучуковая лента, армированная нетканым полотном (спанбонд) белого цвета. Не впитывает влагу, не разлагается. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом. Не требует нагрева при установке. В основном используется для герметизации швов в витражных и фасадных системах, для герметизации наружных и внутренних стыков сэндвич-панелей под декоративную планку, для герметизации оконного шва со стороны помещения.

Лента ВИКАР ЛТ предназначена для использования при ремонте и строительстве зданий и сооружений.

Основные области применения:
Применяется для герметизации швов и стыков в конструкциях из различных материалов (бетон, металл, кирпич, штукатурка, дерево, пластик, камень, керамика). 
Герметизация оконной коробки. При монтаже окна лента используется для герметизации стыка между оконной коробкой и проемом со стороны помещения и со стороны улицы после постоянного закрепления оконного блока в проеме и полного расширения монтажной пены. Одна сторона ленты крепится к оконной коробке, а другая к оконному проему, полностью закрывая стык. При необходимости армирующая сторона ленты может быть окрашена или оштукатурена. Лента ВИКАР ЛТ защищает шов от проникновения внешней влаги, продувания и промерзания, появления конденсата, плесени и грибка, утепляет шов, предотвращает разрушение монтажной пены и, как следствие, обеспечивает качественную и надежную защиту шва. 
Герметизация дверной коробки. 
Герметизация вертикальных и горизонтальных межпанельных швов. 
Для защиты монтажных строительных пен от влаги, УФ-излучения и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. 
Герметизация систем вентиляции (короба, воздуховоды). 
Герметизация стыков сэндвич-панелей. 
Гидроизоляция стыков пол-стена по ГВЛ в ванных комнатах, а также для изоляции проходов канализационной трубы в полах.